Hellas Salute – Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta

Hellas Salute in Karlsdorf-Neuthard

Griechisch · Italienisch · PizzaKarlsdorf-Neuthard

Symbolbild · Foto: Armineaghayan (CC BY-SA 4.0)

Über Hellas Salute

Mit Hellas Salute finden Gäste ein griechisches Restaurant in Karlsdorf-Neuthard. Anschrift: Altenbürgzentrum 2, 76689 Karlsdorf-Neuthard. Die Küche verbindet die Richtungen Griechisch und Italienisch.

Laut den vorliegenden Angaben ist Hellas Salute an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag ist Montag. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Hellas Salute unter +49 7251 366 20 21 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Gaststätte Hundesportverein, liegt in rund 140 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Griechisch, Italienisch, Pizza
Ort
76689 Karlsdorf-Neuthard
Adresse
Altenbürgzentrum 2

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Hellas Salute

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Hellas Salute.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der griechischen Küche

  • GyrosVom Drehspieß mit Tzatziki, Zwiebeln und Pommes oder Reis
  • SouvlakiGegrillte Fleischspieße
  • MoussakaAuflauf aus Auberginen, Hackfleisch und Béchamel
  • BauernsalatTomaten, Gurken, Oliven und Feta
  • GrillplatteGyros, Souvlaki, Bifteki und Beilagen
  • OuzoTraditioneller Anisschnaps – oft zum Abschluss

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Hellas Salute aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Hellas Salute
MontagGeschlossen
Dienstag17:00–23:00 Uhr
Mittwoch17:00–23:00 Uhr
Donnerstag17:00–23:00 Uhr
Freitag17:00–23:00 Uhr
Samstag17:00–23:00 Uhr
Sonntag12:00–22:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Hellas Salute
Altenbürgzentrum 2
76689 Karlsdorf-Neuthard

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Hellas Salute. Koordinaten: 49.12994, 8.53287

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Hellas Salute am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Hellas Salute finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta
Symbolbild: Griechischer Bauernsalat mit Tomaten, Gurken, Oliven und Feta · Foto: Armineaghayan, CC BY-SA 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Hellas Salute

Wo befindet sich Hellas Salute?

Hellas Salute befindet sich in der Adresse Altenbürgzentrum 2, 76689 Karlsdorf-Neuthard. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Hellas Salute geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo: Geschlossen; Di–Sa: 17:00–23:00 Uhr; So: 12:00–22:00 Uhr.

Wie kann ich bei Hellas Salute reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 7251 366 20 21 möglich.

Welche Küche bietet Hellas Salute?

Hellas Salute ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Griechisch, Italienisch, Pizza.

Ist Hellas Salute barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Karlsdorf-Neuthard ansehen · Griechische Restaurants in Deutschland